Бангкок, Таиланд: Магия небоскрёбов и храмов…

Если останавливаться в Бангкоке – то жить надо в небоскрёбе) Ибо они тут замечательны, гармонично вписываются в ландшафт и дарят глазам необходимый экстаз и адреналин…

Пока в Lebua, который в State Tower…. Baiyoke Sky уже дико “опопсел”)) Хотя заглянуть все равно стоит.  А виды из Lebua хоть и мега-гламурные, но несут свою особенную атмосферу…

По плану, как всегда, излюбленые маршруты: всякие тусовочные Khaosan road, China Town…

В храмы Wat Phra Kaew и Wat Pho можно уже будет спокойно зайти, не в туристическом ритме и не спеша)) Ну и рассвет встретить на лодке по Chao Phraya к Wat Arun… в прочем как и вечером по ночному Бангкоку)

На Chatuchak market можно купить футболки, которые запрещены в Германии и съесть один из самых аутентических и вкусных Том Ямов, ну и проникнуться, собственно духом этой переполненой людьми и машинами столицей)

Самый панорамный must have для меня, это, конечно, Breeze, The Sky Bar и Sirocco…

The Sky Bat пониже, Sirocco – повыше… Допуск полегче.

В Breeze с допуском сложнее. Breeze – это самое оно, не потому что это практически самый дорогой и гламурный ресторан города… Хотя это также привлекательный фактор для гурманского alter ego)))) В первую очередь потому что с него открывается просто обалденный вид…

Но эти места стоят одельной записы в блоге, что я потом и сделаю) Есть правда еще пару реально уникальных мест, которые в этом блоге освещены не будут, во избежание их профанации и наплыва туризма, ибо их берегут от всеобщих глаз) В следующие дни – уже только пуризм, дикая природа, муаи таи, острова и дайвинги, экстримы всякие спортивные))

Надо приучать себя выкладывать больше чем одно фото города или страны) а то запасы у меня их огромные, а видит свет из них максимум пару… но это всё в зависимости от наличия времени… более личные фото выложил как всегда в Контакте…

Дальше – позже… возможно)

Music:  The Sisters of Mercy, Blue Stahli, Klee

 

1 thought on “Бангкок, Таиланд: Магия небоскрёбов и храмов…

  1. “не потому что это практически самый дорогой и гламурный ресторан города…”
    еще бы, это ж вызывает только отвращение. Лучше уж подарить такой бабос индусу, он будет год на это жить и всю жизнь тебя в молитвах вспоминать)). Не говоря уже о достойном поступке, это вместо свина и дешевого тешения своего чсв.
    А самая вкусная еда в Бангкоке(да и вообще в моей жизни) была там, в каких-то переулках, по 30бад(1$) за приличную порцию.
    Вид же лучший пожалуй с Baiyoke Tower, как никак наивысшая точка, и тоже, кстати, бесплатно можно зайти.
    Может с небоскреба вид и хорош, но 10$ за вполне приличную комнату с кондером, приятной тусней путешественников в отеле, где бесплатно кормят буддистских монахов и, ессно, не продают алкоголь, а также с тусней тайских геймеров и хакеров на первом этаже, куда больше передает ощущение жизни в БКК, чем красивая картинка за окном и стерильный пустой бетонный ящик от этой жизни отделяющий(еще и минимум от 100$\ночь).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*