Дети Ночи: К дискуссии о хэдах…

Не успел доехать до Берлина, как был затоплен впечатлениями от феста… Ну и конечно наткнулся в Контакте на дискуссию о хэдах Дети Ночи, на что не могу не отреагировать каким-то колличеством тривиальных букв и знаков)) В этой дискуссии часть нашей команды отстаивает одну позицию, а некоторые индивидуумы, естественно, другую. Каждый говорит о своем наболевшем и жизненом, по-этому друг друга не понимают. Почти как в отношениях “он-она”)) А ведь все проще: большинству хэды этого года понравились, но, конечно, всегда есть и будут недовольные. И это нормально. Я бы даже сказал хорошо. Люди имеют право быть недовольными и критиковать. Конструктивная критика – это всегда хорошо и показывает правильную дорогу, по-этому мы её ценим и к ней прислушиваемся. Но совсем другое дело, когда эти недовольные не просто высказывают свое мнение, а начинают мешать или вредить фестивалю. Подобное я считаю некоректным и неправильным. В частности неправильным является приход на фестиваль без оплаты билета или пропаганда того, что не нужно идти на фестиваль. Почему? Ответ таков:

Мы, организаторы, не можем “угодить” всем. Как уже говорилось – всегда будут недовольные. Единственное, что мы можем делать – каждый год возить разные группы, что-бы со временем привести группы на все вкусы. И мы будем это делать, обещаем. Но нам нужна ваша поддержка: вам надо делать как в во всем мире (и в частности в Германии) – расширять вкус и ходить каждый год на фест (в не зависимости от групп), платить за билет и поддерживать таким образом событие. Ибо если в этом году будет мало людей с этими группами и мы влетим в глубокий минус, то в следующем году мы закроем фест и больше НИКАКИХ групп не будет (как это сейчас будет с CyberFront) . Если вы будете ходить каждый год, то мы сможем поднимать фестиваль дальше и рано или поздно привезём и ваши любимые группы. Повторюсь: если же вы будете бойкотировать фест, пропагандировать посиделки перед клубом без попадания на фестиваль – вы этим повредите фесту и многим другим людям, которые были в этом году довольны своими любимыми группами и просто были счастливы друг друга видеть… и мы не сможем потом даже ваши любимые групп привезти…

Помните: Не стоит сужать Дети Ночи до хэдов. Концепция Дети Ночи – это не только известные хэды, это – замечательные отечественные групп из нашего региона, которые более чем интересны и талантливы…. это – собрание людей, которые год не виделись… семейная атмосфера, креативное самовыражение… возможность побыть вместе и понять, мы еще есть и что нас много… и так далее…

Кстати, если вы не знаете хэдов – это не значит, что они неизвестны или плохи. Это значит только то, что вы их не знаете и стоит расширять вкус и сознание)

Думайте перед тем как писать негатив или делать действия. От вас многое зависит. Дети Ночи есть благодаря вам.

Меня также поражают заметки “финансового” порядка… Если говорить обо мне лично, то я зарабатываю достаточно денег в других областях жизни и фест делаю в составе нашей дружной команды только как что-то для душы. Счастливые глаза людей на фесте – это то, что меня заставляет находить уже 12 лет время на всё ЭТО. Хотя давно можно было бы “забить” и предаться почиванию на лаврах и других приятных вещах… которых в ярком, солнечном и замечательном мире вокруг хватает))

Да, скоро поблагодарим всех, как посетителей так и участников, от имени феста и лично) Все никак руки не доходят….

6 thoughts on “Дети Ночи: К дискуссии о хэдах…

  1. Судя ВКонтактовской ругне, индивидуумы, извергающие желчь – это просто тролли, которые хотят внимания, выделяясь на фоне благодарных и довольных посетителей феста. Люди, которые пришли послушать качественную музыку, остались довольны. Существа, пришедшие побухать возле клуба – зачем вообще приходить именно туда? Валите на Лысую гору, что ли… Представляю, как обидно организаторам читать подобную ахинею. Но не расстраивайтесь, пожалуйста, и не опускайте руки. Адекватных и благодарных людей всё равно больше. От меня лично огромное спасибо за Свена Фридриха – вы исполнили мою мечту.

  2. Почитал эпичную сагу вконтакте. Что сказать – ты крут))) Фест удался.

  3. А зачем оплачивать удовольствие других, в надежде на то, что, ВОЗМОЖНО, когда-нибудь привезут твои любимые группы, а, возможно, и нет???

    “Ибо если в этом году будет мало людей с этими группами и мы влетим в глубокий минус, то в следующем году мы закроем фест и больше НИКАКИХ групп не будет” – ну и самомнение. 🙂 Не будет вас – будут другие. Свято место пусто не бывает.

  4. Спасибо за праздник!
    Угодить всем невозможно и маловероятно. Но! И все же это было здорово.

  5. Виталий, разрешите сердечно Вас (а с Вами и всю команду организаторов) поблагодарить за действительно потрясающее мероприятие, и не только поблагодарить, но и поддержать (тут на словах, но на фестах, разумеется, участием). Находился практически все время в первом ряду, пребывая в перманентном экстазе от всех хэдлайнеров и как минимум от большинства отечественных проектов. Это было perfecto! Perfecto!
    Wish you all the best, Stranger.
    И жду, desperately жду следующего феста.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*